На сотовых телефонах укажут уровень излучения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 7:18 PM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Няганский форум » Сотовые телефоны » На сотовых телефонах укажут уровень излучения
На сотовых телефонах укажут уровень излучения
fr3yДата: Понедельник, 2006-03-27, 3:33 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Крупнейшие производители сотовых телефонов в понедельник объявили, что планируют со следующего года информировать потребителей об уровне излучения телефонных аппаратов, сообщает Reuters. Компании Nokia, Motorola и Ericsson работают над созданием единого стандарта для измерения уровня поглощенного излучения. Именно этот показатель будут обозначать на упаковках телефонов.

Как отметил представитель фирмы Ericsson Майкл Вестмарк, пользователи должны получать важную для них информацию. Специалист компании Nokia Хедман заявил, что все продукты компании соответствуют принятым стандартам. Федеральная комиссия по связи США уже сейчас требует от производителей телефонов соблюдения стандартов безопасности, и до начала продажи аппараты должны представляться в эту комиссию.

Хотя длительные исследования не выявили вредного воздействия сотовых телефонов на здоровье, изучение этого вопроса продолжается. Так, результаты исследования, проведенного в мае в Великобритании, не дали научных доказательств связи применения мобильных телефонов с возникновением рака и других хронических заболеваний, однако было рекомендовано ограничивать использование телефонов детьми.

В настоящее время в мире используется около 570 миллионов мобильных телефонов, и, по прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет их число достигнет 1,4 миллиарда.

Cardioline

 
Форум » Няганский форум » Сотовые телефоны » На сотовых телефонах укажут уровень излучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz