Новости сайта
Главная страница » 2006 » Август » 14 » Нягань находится в самом успешном и перспективном спортивном возрасте

Нягань находится в самом успешном и перспективном спортивном возрасте

Администрация города не перестает нас удивлять....
Никто не спорит, что Нягань – это, в первую очередь, город нефтяников и лесников. А если посчитать, то спортсменов в нем гораздо больше. Профессиональных десятки, может быть, но всех других, пусть просто имеющих
отношение к обыкновенной физкультуре… их у нас тысячи! А значит День физкультурника – наш общий, всенародный, праздник. С праздником, няганцы! И слово по этому поводу – председателю комитета по физкультуре и спорту Сергею Васильевичу Тиунову:

- Нягань находится в самом успешном и перспективном спортивном возрасте, вот-вот ей исполнится двадцать один. Многое еще впереди у молодого развивающегося города. Если взять год, истекший с прошлого Дня физкультурника, – то что изменилось за этот период?
- Мы многого добились. Согласно окружным программам, на 2007 – 2008 годы намечено возведение спортивных комплексов. К сожалению, начало этого события перенесено с текущего на следующий год. Но на уровне округа твердо обещано поставить спортивный комплекс в Нягани в 2007 году.
Также в рамках окружной программы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту мы завезли нынче еще один хоккейный корт с искусственным покрытием. К осени, если все пойдет по плану, его смонтируют на территории школы №1. Привезли в Нягань и хорошую игровую площадку, которую установим в ближайшее время в Третьем микрорайоне – с искусственным покрытием, футбольными воротами, баскетбольными щитами. Помимо этого доставлены два роллер-парка для детей, оборудование которых организует комитет по делам молодежи на площади Третьего микрорайона. Плюс ко всему – четыре баскетбольные фермы, ими пополнятся дворовые площадки в микрорайонах.
Как всегда, участвуем в окружной спартакиаде трудящихся. Она подходит к концу, осталось три вида. Держимся мы сегодня на пятом, я считаю – хорошем, месте. Остались не самые слабые виды, а достаточно сильные: мужской волейбол, дзюдо и бокс. Не будем загадывать, но в прошлом году мы были третьими, и нынче должны добиться того же. В любом случае, с третьего по пятое – это наши места в 2006 году.

- Достойный уровень среди городов Югры. Тем более, что няганские спортсмены традиционно входят в составы окружных, областных сборных и даже России. Они успешно завоевывают звания чемпионов округа, страны, мира. А можно ли говорить о том, что год от года все больше жителей Нягани приобщается к спорту?
- Приведу простой пример: на территории шестой школы в прошлом году установили хоккейный корт, а буквально неделю назад там постелили искусственное покрытие. Мелочь как будто, а значима. Сами понимаете, что по асфальту много в футбол не наиграешь. Теперь в семь-восемь вечера просто невозможно к корту подойти – окружен детишками и взрослыми прохожими, которые наблюдают за игрой. И если там бегали десять детей, то стало пятьдесят. А ведь всего лишь открытое сооружение под открытым небом. … Чем больше внимания уделяешь детям, тем более спортивными они вырастают.

- Какие виды спорта удерживают в нашем городе приоритет?
- Традиционно идут в гору бокс, дзюдо, ворвавшиеся в элиту няганского спорта, и пауэрлифтинг. Они сегодня самые популярные. Собираемся подтягивать на серьезный уровень игровые виды – это баскетбол, женский и мужской, уже приняли на работу двух тренеров-преподавателей. Также планируем принять тренера-преподавателя по мини-футболу и двух - по волейболу.
Внимание будет уделяться всем двадцати видам, которые мы культивируем, никто не будет обижен, все поедут на те соревнования, которые заложены в календарном плане. По всем видам будут проведены чемпионаты, первенства города и соответственно лучшие спортсмены отправятся на первенства, чемпионаты округа. Выиграют там – поедут на соревнования более высокого уровня.

- Есть в Нягани коллективы, особенно неравнодушные к спорту? Можно отметить накануне праздника лучшие из них, наиболее успешные?
- Если говорить о спортивных, то все они работают достаточно хорошо, и всем за это спасибо. Из трудовых, как всегда, заслуживают похвалы НП «Энергокомплекс» и Няганский филиал ОАО «Тюменнефтегазсвязь» (бывший КПТУС), которые принимают участие в городских спартакиадах, а также проводят и свои внутренние. Честь и хвала этим организациям. Приятно, что ОАО «ТНК-Нягань» теперь вновь активно участвует в соревнованиях, борется за призовые места. Это очень к лицу ведущему предприятию города.

Всех, кто занимается физической культурой и спортом, поздравляю с наступающим праздником! Желаю здоровья, семейного благополучия, долголетия в спорте. Я рад, что у нас создана команда ветеранов спорта – по разным видам, и молодежь тянется за старшими, берет пример. Уважаемые ветераны! Будьте такими же бодрыми долгие годы, оставайтесь в строю. А всем гражданам, кто еще не начал заниматься физической культурой и спортом, желаю к этому делу приобщиться.
М.Гостюхина admin.nyagan . ru

Просмотров: 50324 | Добавил: fr3y | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
41 Constructions  
0
The majority of the building is comprised of offices, conference rooms, networked training rooms and call center facilities. Creating a pleasant working environment for the employees was important to CIGNA. http://pmkpmk.comeze.com The building design included a http://stroyyy.net23.net full commercial kitchen, cafeteria, dining area that doubles as a teleconference room and an exercise room with connected shower/dressing rooms.

40 quolleydope  
0
hello kitty games at http://hello-kittygames.org

39 Harivuxa  
0
Привет всем. Не могу определиться куда поехать! :)
Хочу махнуть в "отпуск http://remontkvartirpodolsk.ru наверняка помогут! Желательно уложиться в эту сумму отдохнуть,так сказать чтобы запомнилось!. Скоро новый год может у кого есть опыт зимних каникул? Может какие свежие у кого впечатления об конторах? :),отпишитесь интересно будет почитать! Видел вот на этом сайте: http://tez-tour.com интересные предложения. Цены кажется терпимые, но я не уверен, поэтому если находили дешевле, подскажите где. Где можно найти лучшее соотношение цена-качество?

38 LilooMese  
0
Ooops!! Want get for free the XRumer 7.5.31 Elite
Or maybe for cash. Anybody sell? I can pay with cash...

Hope for answer

37 elurgeneedexy  
0
Хочу сделать маникюр, подскажите где?

36 skisyRima  
0
外は雨がしとしと降る霧雨の中に立って、沈惜凡、緑のラシャコート裏地の顔の彼女からますます靑白くて、眉眉、「厳さん、私は大丈夫、心配ありがとう、失礼し、さようなら。 」住んでい严恒叫びたくて、彼女は彼女を感じてさっきの様子がおかしい、手を差し伸べたばかり、彼女はもぐりこんでタクシーの中で、飛ぶように走り去る。彼の手の中に数滴の 雨、寒い彼にこのことについていくつかのかすかな嫌な予感、今は愚かな女の子、3年後には、いくつかのものが本当に再び発見したことがないという時間ではありませんシェンX I。

例えば、根深い愛、憎しみは悲劇であり、最終的に粉々に回す必要がありました。ほとんど徒歩ですぐ後に降りつまずいシェンXiは、冷汗、彼女は息を切らし、道路沿いの地区の 木に寄りかかっていた家に電話をするために彼の携帯電話を取り出したため、しばらく立っていた、彼女の母が彼女を迎えに来たし、私はしたいと思います最後の夜、彼らは私が戻 って来る前に明日であることが、祖母に行ってきました。

http://www.nikemainiti.com/ 新作ナイキスニーカー
http://www.nikemainiti.com/ ナイキ バッシュ
http://www.nikemainiti.com/ ナイキ ランニングシューズ
新作ナイキスニーカー : http://www.nikemainiti.com/

35 skisyRima  
0
あなたは、それはまた、長い雨のジャケットを持参することをお勧めしますので、万一雨が降っ巻き込まれたくない。天気はかなり晴れている場合、それはあなたが既にあなたの体 の露出部分にローションを入れている場合でも、あなたが日焼けしないように帽子を持参することをお勧めします。帽子はまた、別の目的があり、それはあなたの顔や目から髪を遠 ざけることです。バードウォッチングはバックパックにすべてのものを置くことが重要である理由です時間かかります。これは、いくつかの食品、水、コンパス、ノートブック、フ ィールドマップもバードウォッチング光学系の余分なペアを持っている必要があります。あなたが疲れたときに実行するのは難しいであろうので、必要なものだけを運ぶと、それは あまりにも重いのを避けるべきである。

あなたが見てきた鳥の画像をキャプチャしたい場合は、写真やビデオをキャプチャすることができる光学素子のペアを購入することができます。当然、これはあなただけを見て1よ りも高価ですが、あなたのコンピュータにこれらをダウンロードして、他のバードウォッチャーにそれを誇示することができるとき、それはそれだけの価値があります。バードウォ ッチングは非常に人気であり、あなたが楽しみに参加するために、クラスに参加する必要はありません。あなたは、単にあなたが自分でどちらかを探しているとき、またはグループ としていているものを知っているので、鳥があなたのエリア内にあるかを知る必要があります。

http://www.guccinomachi.com/ グッチ アウトレット
http://www.guccinomachi.com/ グッチ 財布
http://www.guccinomachi.com/ グッチ 長財布
http://www.guccinomachi.com/ グッチ バッグ
http://www.guccinomachi.com/ グッチ 新作
http://www.guccinomachi.com/ グッチ 通販
http://www.guccinomachi.com/ グッチ 激安
グッチ アウトレット: http://www.guccinomachi.com/

34 mcdnl20  
0
Need some cures for acne. Please tell what to take?

33 Seleviene  
0
[url=http://www.miumiumise.com/%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%82%A6%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%82%A6-%E3%82%B7%E3%83%A5%E3%83%B C%E3%82%BA-%E3%82%BB%E3%83%BC%E3%83%AB-7.html
]miumiu 璨″竷
[/url]

32 shoponline  
0
hi

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz